无障碍阅读| 微信|微博| 繁体|登录|注册

关于宗教活动场所申请主体有关问题答复

2023-02-13 17:25 湖北省民族宗教事务委员会

网名:网友

咨询时间:2023年1月10日

咨询内容:我想咨询一下,《宗教事务条例》对设立宗教活动场所的申请主体有什么规定?

答复时间:2023年1月10日

答复单位:湖北省民宗委

答复内容:《宗教事务条例》第二十一条规定:筹备设立宗教活动场所,由宗教团体向拟设立的宗教活动场所所在地的县级人民政府宗教事务部门。

相关附件:

扫一扫在手机上查看当前页面

 已阅 0  打印   关闭 

相关文档