无障碍阅读| 微信|微博| 繁体|登录|注册

【政务服务】关于咨询《互联网宗教信息服务许可证》编号的具体明示对象的问题

2023-09-07 09:41 湖北省民宗委

网名:网友

咨询时间:2023年9月7日

咨询内容:咨询一下《互联网宗教信息服务许可证》编号的具体明示对象?

答复时间:2023年9月7日

答复单位:湖北省民宗委

答复内容:根据《互联网宗教信息服务管理办法》规定,“从事互联网宗教信息服务,应当在显著位置明示《互联网宗教信息服务许可证》编号”。如果企业您获得了《互联网宗教信息服务许可证》,企业及其所属各个平台都应当在从事互联网宗教信息服务平台的显著位置明示《互联网宗教信息服务许可证》编号。

相关附件:

扫一扫在手机上查看当前页面

 已阅 0  打印   关闭 

相关文档